IHA Genf


Freitag / Vendredi, 17.11.2017
Richter / Juge: Dr. Steffen Schock (Germany)

Ausgestellte Hunde / Chiens exposés: 11

 

Rüden / Mâles

Zwischenklasse / classe intermédiaire
v1, CAC, Vivaldi-Ellyas von Wattenwil
Eig. / Pr.: Francisca & Roland Luca

Offene Klasse / classe ouverte
v1, CAC, Res.-CACIB, New Angels Matthew
Eig. / Pr.: Coralie Guillot

v2, Res.-CAC, Falco vom Bäzi-Bär
Eig. / Pr.: Francisca & Roland Luca

Championklasse / classe champion
v1, CAC, CACIB, Multich. Ivanhoe Du Chant Des Perles Noires Dit Laz
Eig. / Pr.: Eric & Sophie Fernandez

v2, Res.-CAC, Just For Me Du Domaine De Flambeau
Eig. / Pr.: Marilyne Marchin

v3, Ursus Arctos V.d. Waterschans
Eig. / Pr.: J. B. Janusz – Van Ussen

Veteranenklasse / classe vétéran
v1, CAC Veteran, Veteranensieger / meilleur vétéran, BOS, Newetta’s Uffe Royal
Eig. / Pr.: Michele Utke Ramsing


Hündinnen / Femelles

Zwischenklasse / classe intermédiaire
sg1, King of Helluland Grace of God
Eig. / Pr.: Eric & Sophie Fernandez

Offene Klasse / classe ouverte
v1, CAC, Res.-CACIB, Newetta’s Wildflower In Black & White
Eig. / Pr.: Michele Utke Ramsing

sg2, Little Pink De La Garde De Poseidon
Eig. / Pr.: Berangere Euras
Championklasse / classe champion
v1, CAC, CACIB, BOB, Newetta’s Goldwing
Eig. / Pr.: Michele Utke Ramsing

 

 

 



Samstag / Samedi, 18.11.2017
Richter / Juge: Javinder Singh (India)

Ausgestellte Hunde / Chiens exposés: 15

 

Rüden / Mâles

Zwischenklasse / classe intermédiaire
v1, CAC, Starry Town No-Soi-Chel-De Conte
Eig. / Pr.: Reto Wild

v2, Res.-CAC, Mon Bad Gone De L’Arche Des Pierres Dorees
  Eig. / Pr.: Rosy Marcoux

v3, Vivaldi-Ellyas von Wattenwil
Eig. / Pr.: Francisca & Roland Luca

Offene Klasse / classe ouverte
v1, CAC, New Angels Matthew
Eig. / Pr.: Coralie Guillot

v2, Res.-CAC, Falco vom Bäzi-Bär
Eig. / Pr.: Francisca & Roland Luca

v3, Henri + Eliza’s Sam
Eig. / Pr.: Anne-Lise Savary
 
Championklasse / classe champion
v1, CAC, CACIB, BOB, Darth Vader Vom Versetal
Eig. / Pr.: Reto Wild

v2, Res.-CAC, Res.-CACIB, Just For Me Du Domaine De Flambeau
Eig. / Pr.: Marilyne Marchin

v3, Multich. Ivanhoe Du Chant Des Perles Noires Dit Laz
Eig. / Pr.: Eric & Sophie Fernandez

v4, Ursus Arctos V.d. Waterschans
Eig. / Pr.: J. B. Janusz – Van Ussen

Veteranenklasse / classe vétéran
v1, CAC Veteran, Veteranensieger / meilleur vétéran, Newetta’s Uffe Royal
Eig. / Pr.: Michele Utke Ramsing



Hündinnen / Femelles

Zwischenklasse / classe intermédiaire
v1, CAC, King of Helluland Grace of God
Eig. / Pr.: Eric & Sophie Fernandez

Offene Klasse / classe ouverte
v1, CAC, Res.-CACIB, Newetta’s Wildflower In Black & White
Eig. / Pr.: Michele Utke Ramsing

v2, Res.-CAC, Lola Dream’s Little Rose «Lumia»
Eig. / Pr.: Roland Gétaz

Championklasse / classe champion
v1, CAC, CACIB, BOS, Newetta’s Goldwing
Eig. / Pr.: Michele Utke Ramsing

 


 

Sonnstag / Dimanche, 19.11.2017
Richter / Juge: Joy Lim Aramis (Australia)

Ausgestellte Hunde / Chiens exposés: 20

 

Rüden / Mâles

Zwischenklasse / classe intermédiaire
v1, CAC, Starry Town No-Soi-Chel-De Conte
Eig. / Pr.: Reto Wild

v2, Res.-CAC, Mon Bad Gone De L’Arche Des Pierres Dorees
Eig. / Pr.: Rosy Marcoux

sg3, Vivaldi-Ellyas von Wattenwil
Eig. / Pr.: Francisca & Roland Luca

Offene Klasse / classe ouverte
v1, CAC, Res.-CACIB, Midnight’s Lady’s Pow Wow For Fairweathers
Eig. / Pr.: Noemi Salina

v2, Res.-CAC, New Angels Matthew
Eig. / Pr.: Coralie Guillot

v3, Bowater’s Across The Sky
Eig. / Pr.: Mura Marcello

sg4, Falco vom Bäzi-Bär
Eig. / Pr.: Francisca & Roland Luca

sg, Henri + Eliza’s Sam
Eig. / Pr.: Anne-Lise Savary
 Championklasse / classe champion
v1, CAC, CACIB, Darth Vader Vom Versetal
Eig. / Pr.: Reto Wild

v2, Res.-CAC, Just For Me Du Domaine De Flambeau
Eig. / Pr.: Marilyne Marchin

v3, King Of Helluland Phenomenon
Eig. / Pr.: Mura Marcello

v4, Multich. Ivanhoe Du Chant Des Perles Noires Dit Laz
Eig. / Pr.: Eric & Sophie Fernandez

sg, Ursus Arctos V.d. Waterschans
Eig. / Pr.: J. B. Janusz – Van Ussen

Veteranenklasse / classe vétéran
v1, CAC Veteran, Veteranensieger / meilleur vétéran, BOB, Newetta’s Uffe Royal
Eig. / Pr.: Michele Utke Ramsing


Hündinnen / Femelles

Zwischenklasse / classe intermédiaire
sg1, King of Helluland Grace of God
Eig. / Pr.: Eric & Sophie Fernandez

Offene Klasse / classe ouverte
v1, CAC, Midnight Lady’s Very Fairweather’s
Eig. / Pr.: Noemi Salina

v2, Res.-CAC, Newetta’s Wildflower In Black & White
Eig. / Pr.: Michele Utke Ramsing

v3, Lola Dream’s Little Rose «Lumia»
Eig. / Pr.: Roland Gétaz

Championklasse / classe champion
v1, CAC, CACIB, BOS, Charmifarmin Shensida
Eig. / Pr.: Noemi Salina

v2, Res.-CAC, Res.-CACIB, Newetta’s Goldwing
Eig. / Pr.: Michele Utke Ramsing

 

Anmerkung:
Die Richterberichte werden nur noch per Mail weitergeleitet.
Die Richterberichte in Papierform gibt es nicht mehr.


Copyright © 2017. All Rights Reserved.