CAC-Klubausstellung Lotzwil, 28.05.2017


Richterin: Frau Evi Grosshauser (D)
Gemeldete Hunde: 26 / Ausgestellte Hunde: 25

 

Rüden - Jüngstenklasse / Mâles - classe très jeune

  vv1, Jüngstensieger
Gary vom Bäzi-Bär

(Haribo de l’llet Hardy / Chiara vom Bäzi-Bär)
Eig./Pr.: Beat Hauser, CH-Münsingen
  vv2, George vom Bäzi-Bär
(Haribo de l’llet Hardy / Chiara vom Bäzi-Bär)
Eig./Pr.: Claudia Jungo, CH-Zumholz

Rüden - Jugendklasse / Mâles classe jeune

  v1, CAC Jugend
Vivaldi-Ellyas v. Wattenwil

(Haribo de l’llet Hardy / Siri v. Wattenwil)
Eig./Pr.: Francisca und Roland Luca, CH-Oberkulm

Rüden - Offene Klasse / Mâles - classe ouverte

  v1, CAC, bester Rüde, BOS
Henri + Eliza’s Sam

(Rembrandt v. d. Beremstal / Henri + Eliza‘s Our Sunshine)
Eig./Pr.: Anne-Lise Savary, Fiez
  v2, Res. CAC, Rohan vom Felsbachtal
(Bruce vom Versetal / Quanah-Moli vom Felsbachtal)
Eig./Pr.: Bernard Hakim, CH-Cologny
  sg3, Falco vom Bäzi-Bär
(Haribo de l’llet Hardy / Chiara vom Bäzi-Bär)
Eig./Pr.: Luca Roland, CH-Oberkulm

Rüden – Ausser Konkurenz Klasse / Mâles classe hors concourts

  Ike v. Bauernhof
(Ulan Bator vom Aemmitau / Rote-Rose vom Fichtelgebirge)
Eig./Pr.: Christian Gafner, CH-Gstaad

Hündinnen - Jugendklasse / Femelles - classe jeune

  v1, CAC Jugend, Jugendsieger
Jobertha Bär von der Ortenau

(A Great Success of Gentle Blackgiant / Gertrud Bär von der Ortenau)
Eig./Pr.: Familie Boschert, D-Achern
  v2, Glowi Neufibär vom Rhein
(Osira’s Amigo Balu / Djewa Neufibär vom Rhein)
Eig./Pr.: Daniela Uebelhart, CH-Roggwil

Hündinnen - Zwischenklasse / Femelles - classe intermédiaire

  v1, CAC, beste Hündin, BOB
Lola Dream’s Little Rose Dite Lumia

schönster schwarzer Neufundländer (Venus Trophy)
(Lola Dream’s Google / Irish-Coffee des Vallons du Lys)
Eig./Pr.: Roland Gétaz, CH-Essertes

Hündinnen - Offene Klasse / Femmelles classe ouverte

  v1, CAC, Highest Stars Juna for Crazy Bear
(Cyd Brown de la Legende d’Ebene et de Bronze / Black Clouds Angel Eyes)
Eig.Pr.: Roland Gétaz, CH-Essertes
  v2, Res. CAC, Djewa Neufibär vom Rhein
(Cleo Black Brother’s / Bonaly Neufibär vom Rhein)
Eig./Pr.: Daniela Uebelhart, CH-Roggwil
  v3, Elyssa vom Bäzi-Bär
(A Great Success of Gentle Blackgiant / Henri + Eliza’s Querida Marròn)
Eig./Pr.: Susanne und Beat Schwärzler, CH-Hettiswil
  v4, Henri + Eliza’s Roxane
(Yosemite’s Blues Brother / Henri + Eliza’s Peggy)
Eig./Pr.: Heinz und Elisabeth Meier-Maurer, CH-Nenzlingen
  v, Fatima vom Bäzi-Bär
(Haribo de l’llet Hardy / Chiara vom Bäzi-Bär)
Eig./Pr.: Susanne und Beat Schwärzler, CH-Hettiswil
  v, Florida vom Bäzi-Bär
(Haribo de l’llet Hardy / Chiara vom Bäzi-Bär)
Eig./Pr.: Claudia und Fredy Spicher, CH-Wichtrach
  v, Lord Byron‘s Yentl
(Ursinus Velutus Fuego in Soul / Lord Byron‘s When you Smile)
Eig./Pr.: Françoise Wey, CH-Vallorbe
  v, Gaya Bär von der Ortenau
(One And Only Bär von der Gonheide / Fleur Bär von der Ortenau)
Eig./Pr.: Miranda Brunner, CH-Wimmis
  sg, Kira Dreamblack
(Pomm Teddys Abrax Parming / Diplomatic’s Child for Dreamblack)
Eig./Pr.: Yvonne Padrutt, CH-Kleinandelfingen
  sg, Celine vom Bäzi-Bär
(Ganesha / Henri + Eliza’s Nice)
Eig./Pr.: Andrea und Alain Goelz, CH-Arzier-Le-Muids
  sg, Bellissima Neufibär vom Rhein
(Giacomo vom Aichemer Berg / Henri + Eliza’s Lesley)
Eig./Pr.: Marco Turrin, CH-Kleinandelfingen

Hündinnen - Championklasse / Femelles - classe champion

  v1, CAC, Bonaly Neufibär vom Rhein
schönster brauner Neufundländer (Brownie Trophy)
(Giacomo vom Aichemer Berg / Henri + Eliza’s Lesley)
Eig./Pr.: Daniela Uebelhart, CH-Roggwil
  v2, Lord Byron‘s When you Smile
(Lord Byron’s Rigoletto / Lord Byron’s September Song)
Eig./Pr.: Sabina Büttner Escher und Catherine Büttner, CH-Gwatt (Thun)

Hündinnen - Veteranenklasse / Femelles - classe vétéran

  v1, CAC Veteran, Veteranensieger
Henri + Eliza’s Lesley

ältester Neufundländer der Ausstellung
(Fats Domino vom Butzensee / Henri + Eliza’s Jüpy)
Eig./Pr.: Daniela Uebelhart, CH-Roggwil

 
v2, Res. CAC, Abbigale Neufibär vom Rhein
(Ambassador v. Borghende / Henri + Eliza’s Lesley)
Eig./Pr.: Daniela Uebelhart, CH-Roggwil

 

 

Zuchtgruppe / Groupe d'élevage

  1.    Neufibär vom Rhein
Züchter: Daniela Uebelhart, CH-Roggwil
  2.    vom Bäzi-Bär
Züchter: Susanne und Beat Schwärzler, CH-Hettiswil

 


Copyright © 2017. All Rights Reserved.