NHA Aarau


Samstag / Samedi, 24.06.2017
Richter / Juge: Rojo Fajardo Antonio (Spain)

Ausgestellte Hunde / Chiens exposés: 12

 

Rüden / Mâles

Jugendklasse / classe jeune
v1, CAC Jugend / CAC Jeune, Jugendsieger / Meilleur jeune
Vivaldi-Ellyas von Wattenwil
Eig. / Pr.: Francisca & Roland Luca


Offene Klasse / classe ouverte
v1, CAC, Res. CACIB
Twillin Gate O’Neill
 Eig. / Pr.: Gino – Karla Mertens-Van der Kuylen

v2, Res. CAC
Ursus Arctos V. d. Waterschans
Eig. / Pr.: J. B. Janusz-Van Ussen

v3
Falco vom Bäzi-Bär
Eig. / Pr.: Francisca & Roland Luca
 

Championklasse / classe champion
V1, CAC, CACIB, BOB
Just For Me Du Domaine De Flambeau
Eig.  / Pr.: Marilyne Marchin

v2, Res. CAC
Mr. Tambourineman vom Burgseeli
Eig. / Pr.: Silvia Schmocker

v3
Ohoi’s Olyver
Eig. / Pr.: Sonia Pelissier 



Hündinnen / Femelles

Jugendklasse / classe jeune
sg1
Glowi Neufibär vom Rhein
Eig. / Pr.: Daniela Uebelhart


Offene Klasse / classe ouverte
v1, CAC, Res. CACIB
Monte Rosa vom Burgseeli
Eig. / Pr.: Silvia Schmocker


sg2
Flurina Neufibär vom Rhein
Eig. / Pr.: Daniela Uebelhart

g
Kira Dreamblack
Eig. / Pr.: Yvonne Padrutt


Championklasse / classe champion
v1, CAC, CACIB, BOS
Odette vom Kaninchenberg
Eig. / Pr.: Gerda Schlichting

 

 

NHA Aarau


Sonntag / Dimanche, 25.06.2017
Richter / Juge: Özkanal Dr. Ümit (Turkey)

Ausgestellte Hunde / Chiens exposés: 12

 

Rüden / Mâles

Jugendklasse / classe jeune
v1, CAC Jugend / CAC Jeune, Jugendsieger / Meilleur jeune
Vivaldi-Ellyas von Wattenwil
Eig. / Pr.: Francisca & Roland Luca


Offene Klasse / classe ouverte
v1, CAC, Res. CACIB
Twillin Gate O’Neill
 Eig. / Pr.: Gino – Karla Mertens-Van der Kuylen

v2, Res. CAC
Ursus Arctos V. d. Waterschans
Eig. / Pr.: J. B. Janusz-Van Ussen

sg3
Falco vom Bäzi-Bär
Eig. / Pr.: Francisca & Roland Luca
 

Championklasse / classe champion
V1, CAC, CACIB, BOB
Just For Me Du Domaine De Flambeau
Eig.  / Pr.: Marilyne Marchin

v2, Res. CAC
Ohoi’s Olyver
Eig. / Pr.: Sonia Pelissier 

v3
 Mr. Tambourineman vom Burgseeli
Eig. / Pr.: Silvia Schmocker



Hündinnen / Femelles

Jugendklasse / classe jeune
v1, CAC Jugend / CAC Jeune
Glowi Neufibär vom Rhein
Eig. / Pr.: Daniela Uebelhart


Offene Klasse / classe ouverte
v1, CAC, Res. CACIB
 Monte Rosa vom Burgseeli
Eig. / Pr.: Silvia Schmocker


v2, Res. CAC
Kira Dreamblack
Eig. / Pr.: Yvonne Padrutt

sg3
Flurina Neufibär vom Rhein
Eig. / Pr.: Daniela Uebelhart


Championklasse / classe champion
v1, CAC, CACIB, BOS
Odette vom Kaninchenberg
Eig. / Pr.: Gerda Schlichting

 

Anmerkung:
An der Ausstellung in Aarau wurden die Richterberichte nur noch per Mail weitergeleitet. Die Richterberichte in Papierform gab es nicht.


Copyright © 2017. All Rights Reserved.